ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Работа центра занятости с осужденными гражданами, подлежащими освобождению

 

Помочь адаптироваться в социуме гражданам, готовящимся к выходу из мест лишения свободы, может центр занятости населения города Алатыря. С этой целью в исправительных учреждениях регулярно проводятся информационно-консультационные дни «Надежда».

На днях прошли информационно-консультационные встречи с осужденными ФКУ КП-8 УФСИН России по Чувашской Республике - Чувашии. До присутствующих доведена информация о положении на рынке труда, разъяснены положения Закона «О занятости населения в Российской Федерации», направлениях работы службы занятости с данной категорией граждан, а именно: прохождение профессионального обучения, программа организации временного трудоустройства лиц, испытывающих трудности в поиске работы, участие в общественных работах, работа в других регионах. Рассмотрены вопросы технологии трудоустройства, проведена практическая часть собеседования с работодателем.

- Проведение подобных мероприятий в исправительных учреждениях помогает осужденным найти ответы на многие вопросы по трудоустройству и адаптации в обществе, отмечает начальник учреждения Владимир Морозов.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Чувашской Республике

17.06.2021