ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Подросткам, состоящим на учете в уголовно-исполнительной инспекции, рассказали о пользе здорового образа жизни

 

В Республиканском центре патриотического воспитания проведено профилактическое мероприятие, в котором приняли участие несовершеннолетние правонарушители, состоящие на учете в уголовно-исполнительной инспекции. 

Перед подростками выступил Наур Гокинаев – помощник атамана Республики Карелия по делам молодежи и патриотическому воспитанию. Он говорил с ребятами о здоровом образе жизни, об отказе от вредных привычек, о приобщении к спортивной культуре, о том, что занятия спортом способствуют не только развитию физического здоровья, но и при регулярных тренировках также вырабатывается дисциплина. 

В ходе занятия несовершеннолетним демонстрировались видеоролики, пропагандирующие здоровый образ жизни. В ходе обсуждения Наур Гокинаев беседовал с подростками о впечатлениях, о возникающей мотивации, о том, что важно и ценно в жизни. Откровенный разговор о планах на будущее, об умении организовать свой досуг затронул души подростков и заставил их задуматься. Подобные мероприятия, являются действенной формой работы по профилактике безнадзорности и недопущению совершения правонарушений среди несовершеннолетних, влияют на формирование отрицательного отношения подростком к алкоголю и наркотикам, а также способствуют повышению уровня трудового и нравственного воспитания, расширяют кругозор поднадзорных, воспитывают в подростках чувство здорового патриотизма. 

 Пресс-служба УФСИН России по Республике Карелия

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Карелия

17.06.2021