ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

«Домашних арестантов» Нахимовского района г. Севастополя посетил протоиерей Георгий Будулев

 

Протоиерей Храма в честь Божией Матери «Блаженное Чрево. В родах Помощница» Георгий Будулев посетил лиц, в отношении которых избрана мера пресечения в виде домашнего ареста и находящихся под контролем филиала по Нахимовскому району г. Севастополя УИИ УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополя, по месту исполнения меры пресечения.

По согласованию со следственным органом и судом, за которыми числятся граждане В. и Л., в отношении которых избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, и которые являются обвиняемыми за преступления, предусмотренные ч. 1 ст. 228.1 УК РФ, отец Георгий посетил их по месту исполнения меры пресечения. В ходе посещения Отец Георгий провел беседы о смысле жизни человека. О необходимости жить с Богом, ведь если не обращаться к нему в молитвах, не исповедоваться и не причащаться, а жить, подвергаясь всем страстям и похотям, то Господь не будет иметь место в жизни человека, из-за чего появляются подобные преступления и грехопадение. А если человек будет стараться жить по заповедям Божьим, то жизнь его будет строится совсем по-другому.

По итогу посещения обвиняемым была подарена книга «Азы православия, и как правильно исповедовать грехи», и иконка «Спасителя Господа Иисуса Христа». Обвиняемый Л. изъявил желание исповедоваться, после чего было проведено таинство исповеди.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю

16.06.2021