ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудниками ИК-12 УФСИН России по Омской области оказана помощь Центру социального обслуживания населения

 

По инициативе председателя первичной профсоюзной организации Галины Пантелеевой и ветерана исправительной колонии № 12 Ирины Шабалиной в учреждении был организован сбор вещей и предметов первой необходимости для последующей передачи в Центр социального обслуживания населения «Вдохновение».

Центр осуществляет комплексную помощь лицам, попавшим в трудную жизненную ситуацию, а также гражданам с ограниченными возможностями, инвалидам, маломобильным группам населения и лицам пожилого возраста.

Собранные вещи были переданы руководству Центра «Вдохновение». Пообщавшись с сотрудниками Центра и лицами, находящимися в настоящее время на их попечении, представители ИК-12 составили перечень самых необходимых предметов, в которых нуждается социальное учреждение.

- Без сомнения, наше взаимодействие с учреждениями социальной адаптации и реабилитации граждан будет продолжено в будущем. Немалая часть граждан, обратившихся в центр «Вдохновение» - это лица, освободившиеся из мест лишения свободы, не имеющие собственного жилья и средств к существованию. Выражаю надежду, что наш посильный вклад, помимо прочего, станет частью комплекса мероприятий по профилактике и предупреждению преступлений, - рассказал заместитель начальника ИК-12 Андрей Быков.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Омской области

16.06.2021