ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-3 УФСИН России по Костромской области прошел «цветочный» показ мод

 

В минувшие выходные в женской исправительной колонии № 3 (пос. Прибрежный) состоялся ежегодный показ мод. 

Первый показ задал настроение всему празднику. Название подобрано в тон – «Бал цветов», ведь именно летом распускаются пионы, гортензии, георгины, розы и другие цветы, благодаря которым мы наслаждаемся буйством и калейдоскопом красок и ароматов. 

За несколько недель до начала конкурса среди осужденных была проведена жеребьевка, которая определила, форму какого цветка им предстоит повторить в процессе моделирования платья или костюма. 

Представленная коллекция была выполнена в различных стилях. При пошиве  костюмов и платьев осужденные использовали нестандартные материалы, необычные дизайнерские решения, множество декоративной отделки и бесконечное сочетание тканей, цветов и фактур. 

Одна за другой выходили на импровизированный подиум модели под нескрываемые восторги и бурные аплодисменты зала. Так, осужденные покорили зрителей костюмами в виде лилии и дельфиниума, розы и гиацинта. Не остался без внимания и фееричный танец участниц в образе ириса и гвоздики, которые, к слову, стали обладателями главной награды. 

Задача определить лучшую коллекцию, стоявшая перед членами жюри, была очень сложной. В итоге гран-при достался осужденным из 7 отряда, а призовые места распределились между коллективами 4,3 и 6 отрядов. 

Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

16.06.2021