ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Заместитель начальника УФСИН Павел Бочковой встретился с заместителем Председателя Правительства Камчатского края Евгением Чекиным

 

Также был проработан План по размещению заказов на производство продукции, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд с целью увеличения количества осужденных, привлеченных к труду. 

Евгений Чекин отметил, что сотрудничество с УИС Камчатского края необходимо расширять и в дальнейшем. Уголовно-исполнительной системой Камчатского края уже заключены соглашения о социально-экономическом сотрудничестве с главами 14 муниципальных образований Камчатского края. 

Стороны отметили имеющийся в ведомстве многолетний опыт работы со сторонними ведомствами и организациями по производству различной продукции и оказанию услуг, определяющийся многопрофильностью производственных участков и достаточным количеством квалифицированных работников. 

Также Евгений Чекин и Павел Бочковой обсудили тему привлечения труда осуждённых в рамках реализации программ развития регионов, на объектах переработки твёрдых бытовых отходов, оказания мер поддержки организациям, где трудоустроены осуждённые к принудительным работам граждане, а также создание участков исправительных центров на объектах предприятий. 

Обеспечение трудозанятости обусловлено, в первую очередь, необходимостью соблюдения прав пострадавших граждан по возмещению ущерба, причиненного в результате совершенного преступления. 

Напомним, что УФСИН России по Камчатскому краю по итогам прошлого года отмечено с положительной стороны за активное взаимодействие с органами государственной и муниципальной власти. Регулярно утверждаются и строго соблюдаются планы совместной работы. Кроме того, органы государственной власти оказали помощь женской исправительной колонии в ведении в эксплуатацию участка швейного производства, который сейчас успешно развивается. 

 Пресс-служба УФСИН России по Камчатскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Камчатскому краю

16.06.2021