ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В КП-13 УФСИН России по Ивановской области прошел День открытых дверей для родственников осужденных

 

В колонии-поселении №13 УФСИН России по Ивановской области, расположенной в городе Кохма, для осужденных и их родственников администрацией учреждения был организован и проведен День открытых дверей.

Мероприятие началось с вводного инструктажа о соблюдении законности и ответственности за пронос на территорию колонии-поселения запрещенных предметов.

К прибывшим родственникам обратился временно исполняющий обязанности начальника учреждения Сергей Смирнов, он предложил гостям посетить основные объекты жизнедеятельности колонии-поселения. В ходе экскурсии родственники осужденных осмотрели: жилые помещения, церковь, столовую, комнату отдыха осужденных, учебный класс, спортивный зал, оснащенный современными тренажерами, библиотеку с довольно большим выбором литературы.

По завершении экскурсии, встреча осужденных с родными и близкими продолжилась в столовой колонии-поселения, где каждая семья смогла занять отдельный столик и пообщаться.

В ходе мероприятия у родственников осужденных была возможность обратиться к руководству учреждения по интересующим их вопросам.

После окончания встречи гости поделились впечатлениями с руководством учреждения, признались, что были приятно удивлены бытовыми условиями, созданными для проживания осужденных. Осужденные также были благодарны за возможность встретить родственников именно на территории колонии-поселения, успокоить их, показать свой быт и жизнь в учреждении.

- Данное мероприятие проводилось с целью ознакомления родственников с бытом, досугом и условиями отбывания наказания осужденных в учреждении, укрепления социально-полезных связей, - отмечает Сергей Смирнов. - В то же время вовлечение родных и близких в воспитательный процесс осужденных, способствует стабилизации общего морально-психологического климата внутри колонии-поселения и стимулирует осужденных к законопослушному поведению.

Пресс-служба УФСИН России по Ивановской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ивановской области

16.06.2021