ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

На базе ИК-9 прошло заседание рабочей группы по вопросу трудоустройства осужденных на территории Волгоградской области

 

На базе исправительной колонии №9 состоялось заседание рабочей группы по вопросу трудоустройства осужденных на территории Волгоградской области.

В заседании приняли участие начальник УФСИН России по Волгоградской области генерал-майор внутренней службы Александр Просвернин, заместитель Губернатора Волгоградской области Олег Николаев, а также представители исполнительной власти региона, администрации Волгоградской области и Волгоградской торгово-промышленной палаты.

Вначале гости учреждения посетили жилую зону учреждения, где ознакомились с образцами продукции, изготавливаемой осужденными как ИК-9, так и других исправительных учреждений области, посетили столовую для осужденных, оценили качество приготавливаемой там еды. Затем для участников рабочей группы прошла экскурсия по объектам промышленной зоны, где они ознакомились с производственными мощностями и организацией процесса производства. Им показали швейный цех, цех по изготовлению мебели на металлическом каркасе, кузнечный участок, цех по изготовлению жидких моющих и дезинфицирующих средств, участок деревообработки, автомастерскую и профессиональное техническое училище для осужденных.

После состоялось заседание рабочей группы, на котором участники выработали ряд предложений по трудозанятости осужденных и дальнейшему конструктивному взаимодействию.

Пресс-служба УФСИН России по Волгоградской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Волгоградской области

16.06.2021