ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В учреждениях УФСИН России по Белгородской области проведены мероприятия, приуроченные ко Дню России

 

Праздничные мероприятия были организованы сотрудниками отделов по воспитательной работе ИК-5, ИК-6 в целях патриотического воспитания осужденных и повышения их культурного уровня.

Мероприятия начались с просветительской лекции об истории празднования Дня России. Затем в рамках посещения кружка любителей настольных игр осужденные смогли принять участие в турнире по шахматам. 

В этот же день все желающие смогли померяться силой в армрестлинге, в подтягивании на перекладине. Также среди осужденных были организованы турниры по бильярду и городошному спорту, а по кабельному телевидению состоялся показ документальных фильмов, посвященных празднику. Итоги конкурса объявлены в торжественной обстановке с награждением победителей почетными грамотами.

«Основными целями данного воспитательного мероприятия являлось повышение культурного уровня осужденных, ознакомление их с историей праздника, формирование у них чувства гордости и любви к Родной стране», - рассказал заместитель начальника ИК-5 Сергей Ладиков.

Пресс-служба УФСИН России по Белгородской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Белгородской области

16.06.2021