ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Исправительную колонию №2 УФСИН России по Чувашской Республике – Чувашии посетил Уполномоченный по правам человека по Чувашской Республике Сергей Романов

 

Уполномоченный по правам человека по Чувашской Республике Сергей Романов совместно с начальником отдела организации трудоустройства населения Чувашской Республики Ларисой Ермаковой и администрацией ФКУ ИК-2, посетили объекты на территории учреждения.

Члены комиссии побывали на производстве, посмотрели условия и оснащение рабочих мест, отметили прекрасный косметической ремонт в производственной зоне.

Побывали в столовой для спецконтингента, где проверили меню и нормы питания, технологию приготовления пищи. Была осмотрена жилая зона (отряд облегченных условий содержания осужденных и отряды обычных условий содержания осужденных), включая комнаты приема пищи, комнаты хранения личных вещей и продуктов питания, спальные места. Члены комиссии отметили хороший ремонт и бытовые условия в жилой зоне. Также они интересовались количеством пенсионеров и инвалидов в учреждении и условиями их содержания. Помимо бытовых и трудовых вопросов их интересовала организация досуга осужденных, распорядок дня, порядок предоставления телефонных переговоров, встреч с родными и близкими, а так же соблюдение прав пользоваться религиозной литературой, предметами культа, совершать религиозные обряды в храме на территории учреждения. Уполномоченный по правам человека так же провел личный прием осужденных женщин.

Подобные визиты проходят регулярно, представляют собой всестороннюю проверку соблюдения прав человека в условиях изоляции от общества, сопровождаются беседой с осужденными.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Чувашской Республике

14.06.2021