ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Библиотека СИЗО-1 пополнилась новыми книгами

 

В местах заключения под стражу потребность человека в информации обеспечивается в первую очередь книгами. Подозреваемые, обвиняемые и осужденные читают много различной литературы. Библиотечный фонд учреждений, подведомственных УФСИН, постоянно пополняется новыми книгами. 

В рамках проведения акции "Твои друзья - книги" библиотека СИЗО-1 пополнилась более чем на 300 книг, которые собрали сотрудники и работники учреждения, а также волонтеры Карельского регионального отделения общероссийского общественного благотворительного фонда "Российский детский фонд". В числе переданных изданий – художественная и классическая литература, различные журналы и энциклопедии. 

Стоит отметить, что литература, переданная в следственный изолятор, предназначена не только для взрослых, но и для подростков, ведь в СИЗО-1 также содержатся несовершеннолетние подозреваемые и обвиняемые. 

Всероссийская акция «Твои друзья – книги», проводимая во ФСИН России, реализуется с целью содействия ресоциализации осужденных, расширению их кругозора и уровня грамотности. Библиотеки в местах лишения свободы являются центром культурной жизни, а осуждённые благодарными читателями. Многие из них полезную привычку к чтению приобрели именно в период отбывания наказания.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Карелия

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Карелия

15.06.2021