ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Уполномоченный по правам человека, представители прокуратуры и общественной наблюдательной комиссии посетили ФКУ ИК-9 УФСИН России по Республике Карелия

 

Исправительную колонию №9 города Петрозаводска посетили Уполномоченный по правам человека в Республике Карелия Лариса Бойченко, заместитель прокурора Республики Карелия Сергей Губин, старший помощник прокурора республики по надзору за соблюдением законов при исполнении уголовных наказаний Андрей Аверин, Карельский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Александр Кытьков, представители ОНК Анатолий Рождествин и Алексей Фирсов. 

В сопровождении заместителя начальника УФСИН полковника Андрея Ломоноса и руководства учреждения члены комиссии проверили бытовые условия проживания в отрядах, осуществили обход отряда со строгими условиями отбывания наказания, ШИЗО-ПКТ. Кроме того проверили трудовые условия на участках производственной зоны. На всех объектах представители прокуратуры и правозащитники провели беседы с осужденными на предмет соблюдения их прав и законных интересов в учреждении. 

В завершении визита члены комиссии провели прием осужденных по личным вопросам. В основном вопросы касались перевода в другой регион. Всем обратившимся были даны необходимые разъяснения в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации. 

 Пресс-служба УФСИН России по Республике Карелия

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Карелия

16.06.2021