ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

ГУФСИН России по Свердловской области

 

В тавдинской колонии ИК-26 прошла акция "ТВОИ ДРУЗЬЯ – КНИГИ"

Смотреть видео https://disk.yandex.ru/d/dEsTdS8ZSFMjqw

В Тавдинской ИК-26 ГУФСИН России по Свердловской области прошла акция «Твои друзья – книги». В ней осужденные кружка «любителей книг» собрались в библиотеке и устроили творческий субботник по ремонту книг – этим самым давая другим читателям возможность прочитать эти книги.

Олег Касимцев, начальник отряда – «Книги являются не только источниками информации, хранящими в себе исторические события, но и позволяют нам понять мысли и поступки как отдельных людей, так и развития эпохи в целом. Бережное отношение к книгам, своевременный уход за ними – долг каждого любителя книг. Этому мы учим наших подопечных»

Осужденные, подклеивали корешки, прошивали листы, переплетали и реставрировали обложки книг. Так же на занятии кружка «Любителей книг» выступил осужденный Владимир Лепихин, говоря какое важное место книга занимает в жизни человека.

Книги для осужденных творят чудеса, они могут увести в глубокое прошлое, унести на крыльях фантастики в будущее, заставить задуматься, понять и почувствовать чужую жизнь, пережить исторические моменты, страдать и радоваться вместе с героями.

Благодаря неравнодушным осужденным, принявшие участи в ремонте, книги восстановлены и готовы к новым читателям. А мы читатели постараемся бережно относиться к ним.

Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

15.06.2021