ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

ГУФСИН России по Свердловской области

 

Смотреть видео https://youtu.be/j_9Q9CkTxUo https://youtu.be/q4vG3nkcap0 https://youtu.be/l05wBdA9upw https://youtu.be/_X28imVsRQ8 https://youtu.be/toyEfkpKIB4 https://youtu.be/qSy4SKjiMCY

В период с 5 по 11 июня в ИК-46 (город Невьянск) ГУФСИН России по Свердловской области в рамках акции «Твои друзья – книги», осужденные подготовили несколько видеозаписей, в которых они прочли стихотворения своих любимых авторов.

В жизни каждого из нас есть книга, или писатель, или какое-то конкретное литературное произведение, которое по той или иной причине осталось в памяти. Время от времени мы возвращаемся к нему, размышляем о смыслах, заложенных в произведении и, зачастую, даже запоминаем их частично или полностью. Именно такие стихотворения осужденные прочли на видеокамеру, желая поделиться ими с другими людьми. Чтецы попытались передать те смыслы и образы, заложенные в произведениях, которые они смогли разгадать, которые отозвались в их сердце.

Среди авторов, стихи которых читали осужденные, конечно были знаменитые русские поэты, такие как Михаил Лермонтов, Сергей Есенин, Эдуард Асадов и другие. Один из осужденных прочел стихи собственного сочинения, причем это был отрывок из его поэмы, которая, при содействии администрации учреждения, даже была отпечатана в нескольких экземплярах.

Стоит отметить, что практически все осужденные являются активными участниками кружков учреждения: кружка художественной самодеятельности «Феникс», кружка театрального творчества и кружка любителей книги.

Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

15.06.2021