ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудник Камышинской ВК обменялся опытом с коллегами из СИЗО-1 УФСИН России по Республике Дагестан

 

В рамках реализации Плана по организации взаимодействия и проведения совместных мероприятий между Камышинской воспитательной колонии УФСИН России по Волгоградской области и следственным изолятором №1 УФСИН России по Республике Дагестан сотрудник воспитательного отдела Камышинской ВК лейтенант внутренней службы Рустам Алипашаев посетил СИЗО-1 УФСИН России по Республике Дагестан.

В ходе визита сотрудник Камышинской ВК ознакомился с условиями содержания несовершеннолетних подследственных, побеседовал с содержащимися в следственном изоляторе несовершеннолетними, рассказал об условиях содержания в Камышинской воспитательной колонии, о традициях и мероприятиях, проводимых в учреждении. Также, для наглядности, показал ряд видеороликов подготовленных, как сотрудниками, так и осужденными подростками воспитательной колонии.

В рамках рабочей встречи сотрудники Камышинской ВК и СИЗО-1 УФСИН России по Республике Дагестан обменялись опытом работы. Они обсудили ряд вопросов, касающихся повышения эффективности совместной деятельности в сфере обмена информацией, профилактики правонарушений, предупреждения распространения криминальной зараженности среди несовершеннолетних подследственных, содержащихся в следственном изоляторе и этапируемых в Камышинскую ВК для дальнейшего отбывания наказания.

Пресс-служба УФСИН России по Волгоградской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Волгоградской области

14.06.2021