ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Психологами ИК-2 проводятся занятия с сотрудниками по обучению навыкам эффективного целеполагания

 

В рамках психологического сопровождения сотрудников ИК-2 УФСИН России по Брянской области психологами учреждения особое внимание уделяется их личностному росту и развитию. В данных целях организовано проведение занятий по развитию навыков целеполагания.

Занятия проводятся согласно утвержденных графиков в соответствии с программой экспресс-тренинга «Тренинг целеполагания», разработанной сотрудниками психологической лаборатории колонии. В ходе тренинга сотрудники учатся формировать понятия «цель» и «целеполагание», обучаются навыкам правильной постановки целей, а также способам визуализации и осознания цели посредством методики «Лестница достижений». Эта методика помогает развить целеустремленность, определить основные жизненные цели на ближайшую и длительную перспективу, расставить приоритеты в жизни, а также развить навыки эффективной постановки и достижения целей.

Проводимые занятия способствуют личностному росту и развитию сотрудников, повышают мотивацию к выполнению служебных обязанностей, а также выступают в качестве профилактики деструктивных форм поведения.

 

Пресс-служба УФСИН России по Брянской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Брянской области

15.06.2021