ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденные ИК-12 рисовали стенгазеты и читали стихи о России

 

В праздничные выходные в исправительной колонии №12 УФСИН России по Архангельской области (д. Данилово, Холмогорский район) для осужденных прошел ряд культурно-массовых мероприятий, приуроченных ко Дню России.

В преддверии праздника в учреждении провели смотр стенной печати. Отбывающие наказание в каждом отряде проявили свои таланты по рисованию газет, украсивших помещения, где они проживают. Сотрудниками ИК-12 был произведен обход и оценены работы художников, в результате чего первое место было присуждено отряду № 4.

Также в День России для отбывающих наказание проводилась познавательная лекция. Сотрудник отдела воспитательной работы рассказал присутствующим об истории появления праздника и об основных датах.

Кроме этого, в учебно-консультационном пункте ИК-12 среди осужденных была проведена викторина. Надо отметить, что принять участие в ней собралось большое количество желающих из всех отрядов. В первом туре были вопросы с вариантами ответов, за каждый правильный можно было заработать один балл. Второй тур содержал в себе вопросы без вариантов ответа. Осужденные демонстрировали свои знания в русских афоризмах и пословицах, границах государства и количестве населения, а также памятных датах и событиях. В завершении мероприятия организаторами конкурса был проведен краткий обзор ответов на заданные вопросы. Победителями интеллектуальной игры стали отбывающие наказание в отряде №4.

Также в ИК-12 в честь Дня России прошел конкурс поэтов. Осужденные читали как свои стихи, так и произведения известных авторов, посвященные великой стране. В творческом состязании приняли участие десять отбывающих наказание. Во всех стихотворениях, прочитанных на конкурсе, чувствовались гордость за Россию, любовь к своему краю, к родным и близким людям. По итогам лучшим поэтом был признан осужденный Дмитрий М.

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

15.06.2021