ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-33 прошли мероприятия, посвященные Дню России

 

12 июня в исправительной колонии №33 УФСИН России по Республике Хакасия, как и по всей стране отмечался один из главных праздников нашей родины - День России.

Для осуждённых в этот день были организованы мероприятия, отличающиеся от городских только масштабом. Утром в учреждении проводился некогда популярный благодаря знаменитому мультфильму, но сегодня почти забытый спорт – игра в городки. Было интересно наблюдать, как осуждённые с неподдельным азартом строили фигуры и затем пытались сбить их с помощью биты. К слову сказать, попасть по фигуре с первого раза получалось далеко не у всех, но именно поэтому каждое попадание сопровождалось криками и ликованием. Сразу после окончания проводился футбольный матч между сборной учреждения и сборной отрядов. Несмотря на оставляющие желать лучшего погодные условия матч состоялся, и все команды были в полном составе.

Ближе к обеду в парке колонии прошёл концерт, посвящённый празднику. Бессменные музыканты ВИА «Оазис» исполнили давно полюбившиеся всем песни и музыкальные композиции. А те осуждённые, чей талант проявляется в поэзии, прочли стихотворения собственного сочинения, восхваляющие бескрайние просторы нашей родины, а также призывающие к миру как внутри страны, так и между государствами. На протяжении всего этого времени в помещении спортзала проводился шахматный турнир между уже давно доказавшими своё мастерство стратегами, но до сих пор не устающими оттачивать своё умение проводить тонкие и хитрые многоходовые схемы, застающие оппонента врасплох и разбивающие его защиту на шахматной доске. До наступления праздника на протяжении недели художники, представляющие отряды, трудились над тематическими плакатами, которые по итогу получились не хуже баннеров в честь России за пределами исправительного учреждения. Так же стоит сказать, что все, кто занял призовые места, будут отмечены администрацией ИК-33 в виде поощрений.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Хакасия

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Хакасия

15.06.2021