ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В рамках празднования Дня России в КП-3 УФСИН Калмыкии прошли культурно-массовые и спортивные мероприятия

 

В рамках празднования Дня России, группой по воспитательной работе с осужденными в колонии-поселения №3 уголовно-исполнительной системы республики провели комплекс культурно-массовых мероприятий. 

Мероприятия организованы с целью повышения культурного уровня осужденных, ознакомление их с историей праздника, формирование у них чувства гордости и любви к родной стране. 

Праздничные мероприятия начались с просветительской лекции об истории празднования Дня России. Среди осужденных проведен конкурс рисунков патриотической направленности, работы конкурсантов были размещены на информационных стендах учреждения, также осужденные приняли активное участие в викторине по данной тематике. 

В библиотеке учреждения проведена выставка художественной литературы на тему «Моя любовь – Моя Россия». 

В студии сети кабельного телевидения осужденные рассказали стихотворения отечественных авторов на тему «Родины», данные видеопоздравления были продемонстрированы осужденным по сети кабельного телевидения в комнате для воспитательной работы, там же состоялся показ документальных фильмов, посвященных празднику. 

Желающие смогли принять участие в турнире по мини-футболу, армрестлингу, подтягиванию на перекладине, отжиманиях на брусьях, по итогам состязаний среди участников определены победители и награждены дипломами. 

Пресс-служба УФСИН России по Республике Калмыкия

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Калмыкия

15.06.2021