ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

ГУФСИН России по Свердловской области

 

В ИК-19, ИК-26, ЛИУ-51 и ИК-53 прошли спортивные турниры для осуждённых

 ИК-19

В ИК-19 прошли спортивные турниры для осуждённых 13 июня в исправительной колонии № 19 ГУФСИН России по Свердловской области сотрудниками отдела по воспитательной работе с осужденными были проведены спортивно-массовые мероприятия «Силовое многоборье», «турнир по настольному теннису» пропагандирующее поддержание здорового образа жизни осужденными в местах лишения свободы. С напутственными словами к участникам мероприятия обратился начальник отряда отдела по воспитательной работе с осужденными лейтенант внутренней службы Герцен Артем Александрович. Перед началом соревнований с осужденными были проведены инструктажи о мерах безопасности при выполнении того или иного упражнения, было дано время для разминки, после чего осужденные приступили к выполнению упражнений. В многоборье входили силовые упражнения: жим штанги лежа, поднятие гири (24 кг). В общежитии № 11 в комнате воспитательной работы с осужденными была проведена лекция на тему: «Наркомания-это ЗЛО». В спортивных состязаниях, проводимых в учреждении, осужденные принимают активное участие. Администрация ИК-19 старается охватить интересы большинства осужденных, так как физическое воспитание, наряду с нравственным, правовым и трудовым, является одним из направлений в воспитательной работе с осужденными, способствующим их исправлению.

ИК-26 Смотреть видео https://yadi.sk/d/6-3nKtMqSBmpyA

В Тавдинской ИК-26 ГУФСИН России по Свердловской области с 12 июня начался турнир по мини футболу в рамках празднования Дня России, а также Евро2020. Всего собралось 7 команд, три из отряда №2, две из отряда №3 и ещё две из отряда №1 и 4. Осужденные придумали креативные названия команд: отряд №2 – «Спартак», «Сибирь», «Урал»; отряд №3 – «Тобол», «Альянс»; отряд №4 – «Черная жемчужина»; также была смешанная команда из игроков 1 и 4 отряда – «Север». Перед началом турнира начальник отряда Касимцев О. В. провёл инструктаж и пожелал хорошей игры. После того как был брошен жребий и определена команда, начинающая с мячом, и пожаты руки, был дан старт играм.

ЛИУ-51

В Нижнетагильской ЛИУ-51 в выходные и праздничные дни 12-13 июня воспитательным отделом учреждения организованы​ культурно – массовые и спортивные мероприятия, турниры по силовым видам: подтягивание на турнике и турнир по настольному теннису, конкурс рисунков, а также организованы мероприятия показом видеороликов подготовленные студией кабельного телевидения такие как: лекция о запрете к использованию мобильной связи в учреждениях УИС, видеоролики направленные на предотвращение экстремизма​ ​ ​ ​ и терроризма, борьба с курением и их последствия. Количество задействованных спецконтингента составило 95 %. Мероприятия организовали и провели начальник ОВРО майор внутренней службы Андрей Бондарев, начальник отряда майор внутренней службы Александр Черданцев. На спортивные мероприятия пришли осужденные, не имеющие медицинских противопоказаний. Самые активные участники, а их оказалось не так мало, показали весь спектр умений. Мероприятия прошли с большими позитивными эмоциями с соблюдением противоэпидемических норм. Участники конкурсов, занявшие призовые места, будут отмечены начальниками отрядов,​ в порядке поощрения в соответствии уголовно – исполнительным законодательством. Напомним что, воспитательная работа направлена на исправление людей, которые отступились на своем пути и попали в места лишения свободы. Работа отдела направлена​ на формирование у осужденных уважительного отношения к человеку, обществу, труду, нормам, правилам и традициям человеческого общежития.

ИК-53

В спортзале верхотурской колонии ИК-53 прошли комплексные соревнования среди атлетов учреждения. Победителя определили по сумме количества повторений отжиманий от брусьев, жима ногами и приседаний на одной ноге. Сильнейшим спортсменом оказался осужденный из 8 отряда. 

Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

13.06.2021