ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

С молодыми сотрудниками ИК-3 УФСИН России по Омской области проведено практическое занятие по формированию установок антикоррупционной устойчивости

 

В рамках внедрения передового опыта для повышения эффективности профессиональной адаптации молодых специалистов, поступающих на службу в уголовно-исполнительную систему сотрудниками психологической лаборатории разработан и внедрен в практическую деятельность передовой опыт в комплексном подходе в сопровождении молодых сотрудников УИС.

Практическая значимость данной работы состоит в том, что поэтапная комплексная программа работы с молодыми сотрудниками позволяет формировать устойчивую мотивацию к профессиональной деятельности. В процессе сопровождения у сотрудников формируются новые адаптивные способности, необходимые для личностного роста и профессионального развития.

Одним из методов передового опыта является формирование установок антикоррупционной устойчивости у молодых сотрудников. Работа с участниками занятий включает в себя психологические упражнения, способствующие гармонизации внутреннего состояния и освоению техник саморегуляции, а также эффективные приемы и способы оценки, направленные не только на развитие личностного, но и на повышение нравственного потенциала. Психокоррекционное занятие предполагает помощь в поиске идей для собственного личностного роста, а так же в достижении своих жизненных целей.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Омской области

10.06.2021