ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденный ИК-4 УФСИН стал лауреатом XVII Всероссийского конкурса «Калина красная»

 

Осужденный Александр, отбывающий наказание в исправительной колонии №4 УФСИН России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области, стал финалистом и лауреатом всероссийского конкурса «Калина красная». 

10 декабря 2020 года в продюсерском центре «Компания Союз Продакшн» состоялось заседание Художественного совета конкурса. В состав жюри Всероссийского конкурса песни среди осужденных «Калина Красная» в этом году вошли представители УВСПР ФСИН России, продюсерского центра «Компания Союз Продакшн» и радио «Шансон». 

В конкурсе приняли участие 150 конкурсных работ из 114 учреждений уголовно-исполнительной системы. Творческий репертуар осужденных включал в себя авторские песни, баллады, романсы, песни советских и российских композиторов и поэтов. 

Рейтинговым голосованием членов жюри были определены имена 22 финалистов. Конкурс «Калина Красная» в этом году проводился без финального гала-концерта в связи с противоэпидемическими ограничениями, поэтому все финалисты являются победителями, вне зависимости от набранных баллов. 

«Калина красная» – самая крупная в истории современной России творческая акция, посвященная социальной реабилитации осужденных. 

Пресс-служба УФСИН России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

11.06.2021