ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Члены Совета Регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов уголовно-исполнительной системы по Липецкой области посетили Т-2 и ИК-3 города Ельца

 

С целью взаимодействия ветеранов УИС с администрацией исправительных учреждений состоялось посещение членами Совета Регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов уголовно-исполнительной системы по Липецкой области Ю.В. Щедриным, А.И. Макаровым, О.В. Гапоненко во главе с председателем Совета А.А. Куриным учреждений города Ельца.

Ветераны УИС побывали в ФКУ Т-2 и ИК-3 УФСИН России по Липецкой области. В ИК-3 они посетили карантинное отделение, пообщались с осуждёнными, осмотрели жилую зону, библиотеку и клуб учреждения. Также было уделено внимание промышленной зоне ИК-3: швейному участку, цеху металлообработки. В целом гости остались довольны результатами осмотра и отметили колоссальные изменения в материально-технической базе учреждения и проделанной работе администрацией учреждения.

В Т-2, в ходе посещения начальник учреждения Геннадий Истомин ознакомили присутствующих с объектами учреждения, гости побывали в жилых камерах, производственном участке, проверили коммунально-бытовые условия, провели беседы с осужденными, а также ветеранами и личным составом учреждения.

Председатель Совета ветеранов Т-2 А.М. Голосной ознакомил с деятельностью ветеранской организации учреждения, показал фотожурнал, а также провел экскурсию по музею «Елецкий Острог», который находится в цокольном этаже одного из корпусов учреждения.

В заключение визита в город Елец ветераны почтили память бывшего начальника елецкой тюрьмы (1980- 1990) и начальника управления (1990-1994) В.А. Тарасова.

В состав РО ООО ветеранов уголовно-исполнительной системы по Липецкой области входит 10 местных ветеранских организаций. Местные ветеранские организации имеются во всех подразделениях области.

Пресс-служба УФСИН России по Липецкой области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Липецкой области

11.06.2021