ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Руководство ИК-4 согласовало дальнейшее сотрудничество с главным врачом скорой медицинской помощи

 

Начальник женской исправительной колонии в п. Колосовка Валентин Миронюк провел встречу с главным врачом Калининградской станции скорой медицинской помощи Игорем Старостиным.

Учреждения, подведомственные УФСИН России по Калининградской области, продолжают активную работу по организации взаимодействия с органами государственной и муниципальной власти для получения заказов на изготовление и поставку требующейся продукции. Колония №4 второй год подряд активно сотрудничает с медицинским учреждением в сфере пошива и поставок спецодежды. Так в 2020 году было заключено 2 государственных контракта на общую сумму 7 890 900 рублей, в 2021 году реализован 1 контракт на сумму 3 799 600 рублей.

Стороны обсудили перспективы сотрудничества на 2 полугодие. Главный врач станции скорой помощи озвучил намерение приобрести еще 800 утепленных жилетов и более 1000 флисовых кофт на сумму более 2 000 000 рублей. Новый контракт позволит дополнительно привлечь к труду 5 осужденных.

В настоящее время на территории ИК-4 функционируют два швейных участка, где к оплачиваемому труду привлечены 42 женщины, отбывающие наказание. На имеющемся оборудовании они способны выполнять разнообразные операции – пришивать пуговицы, обметывать швы, изготавливать петли, притачивать карманы и, в целом, шить мягкий инвентарь (матрацы, подушки, одеяла, простыни, пододеяльники, наволочки, покрывала, мешки спальные и т.д.), одежду и обмундирование.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Калининградской области

11.06.2021