ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники СИЗО-1, ИК-6, ИК-7 приняли участие в культурно-просветительских мероприятиях

 

Сотрудники СИЗО-1 г.Владимира вместе со своими детьми приняли участие в открытии выставки фотоклуба "Спутник" - приуроченной ко Дню России. Она проводилась во Владимирской областной библиотеки для детей и молодёжи. Выставка была организована при активном участии сотрудника библиотеки, члена общественного совета при УФСИН Екатерины Ковалевской, которая была ведущей мероприятия. Представленные фотоработы собраны из путешествий по нашей стране и отражают её красоту и неповторимость. Также на выставке выступал фольклорный коллектив «Владимирская вечора» с песнями, прибаутками, играми и конкурсами, в которых сотрудники со своими детьми приняли участие и остались очень довольны.

 Сотрудники ИК-7 п.Пакино совместно с членами семей и ветераны  учреждения посетили экспозицию "Партизанская деревня" при местной войсковой части. На мероприятие были приглашены и представители   ИК-6 п.Мелехово.

Такой необычный музей был создан при участии военно-патриотического клуба «Наследники Победы». В экспозиции два наблюдательных пункта, оборонительные сооружения, блиндаж, штаб, Ленинская комната, жилые землянки, медицинский пункт, клуб. Все это показывает показать быт и жизнь партизан во время Великой Отечественной войны.

Участие сотрудников в подобных культурно-просветительских мероприятиях сплачивает коллектив, расширяет их кругозор.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Владимирской области

11.06.2021