ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В преддверии Дня России молодые сотрудники СИЗО-1 поклялись в верности стране и ее народу

 

11 июня в следственном изоляторе № 1 УФСИН России по Республике Коми в Сыктывкаре прошло тожественное собрание посвященное Дню России и Дню работника воспитательной службы уголовно-исполнительной системе, который отмечается 14 июня.

Начальник учреждения Андрей Уласевич поздравил личный состав с государственным праздником, пожелал всем присутствующим здоровья, добра, благополучия и успехов в службе.

Начальником отдела кадров и работы с личным составом СИЗО-1 Владимиром Хенериным был зачитан приказ о поощрении сотрудников и работников УИС.

Знаменательным событием для молодых сотрудников стало проведение торжественной церемонии принятия Присяги. Двое впервые принятых на службу в уголовно-исполнительной системе сотрудников произнесли заветные слова клятвы сотрудника УИС и поставили свои подписи на специальном бланке текста Присяги:

- Свято соблюдать Конституцию Российской Федерации и иные нормативные правовые акты Российской Федерации, уважать и защищать права и свободы человека и гражданина, быть мужественным, честным и бдительным, в полной мере использовать свои знания и навыки в деле исполнения уголовных наказаний и обеспечения безопасности Российской Федерации, достойно исполнять свой служебный долг и возложенные обязанности по обеспечению безопасности, законности и правопорядка, хранить государственную и служебную тайну.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

11.06.2021