ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В Уфе завершился чемпионат ФСИН России по легкоатлетическому кроссу и служебному биатлону

 

В торжественной церемонии награждения победителей приняли участие начальник УФСИН России по Республике Башкортостан Владислав Дзюба и начальник отдела организации служебно-боевой подготовки Управления кадров ФСИН России Дмитрий Дмитриев.

В состязаниях приняли участие около 200 спортсменов, представляющих 28 территориальных органов и 7 образовательных организаций ФСИН России.

Программа соревнований легкоатлетического кросса включала в себя бег по пересеченной местности общей протяженностью 3000 метров для женщин, а также 5000 метров для мужчин, а также эстафету 4х1000 метров.

Участники соревнований по служебному биатлону пробежали 3000 метров с двумя огневыми рубежами со стрельбой из пистолета Макарова по 5 выстрелов и эстафету 4х1500 метров.

В командном первенстве по легкоатлетическому кроссу среди территориальных органов штатной численностью свыше 3 тысяч сотрудников первое место заняла команда спортсменов УФСИН России по Волгоградской области, представители УФСИН России по Республике Башкортостан стали серебряными призерами, замкнули тройку лидеров сотрудники ГУФСИН России по Кемеровской области-Кузбассу.

Отдельно определились команды сильнейших из образовательных организаций: золото взяла команда Самарского юридического института ФСИН России, второе место заняла команда Вологодского института права и экономики ФСИН России, Пермский институт ФСИН России стал третьим.

В личном первенстве по легкоатлетическому кроссу среди женщин на дистанции 3000 метров победила Яна Перепелица - представительница Вологодского института права и экономики ФСИН России, второй стала Юлия Васильева, сотрудница УФСИН России по Волгоградской области и замкнула тройку сильнейших Ульяна Шарикова из УФСИН России по Республике Башкортостан.

В личном первенстве среди мужчин на дистанции 5000 метров лидером стал сотрудник УФСИН России по Волгоградской области Евгений Гурьев, вторым пришел Андрей Трофимов из УФСИН России по Удмуртской Республике, Закир Гадельшин из Самарского юридического института ФСИН России стал третьим.

В командном первенстве по служебному биатлону и эстафете среди территориальных органов штатной численностью свыше 3 тысяч сотрудников сильнейшей стала команда спортсменов ГУФСИН России по Кемеровской области - Кузбассу, представители УФСИН России по Волгоградской области заняли вторую ступень пьедестала и замкнули тройку лидеров сотрудники УФСИН России по Архангельской области. Немного не хватило до главных призовых мест УФСИН России по Республике Башкортостан, и команда принимающей стороны заняла 4 место.

В служебном биатлоне среди женщин на дистанции 3000 метров самой меткой и быстрой оказалась Галина Иванова из ГУФСИН России по Кемеровской области - Кузбассу, второе место заняла Светлана Лаптева из пенитенциарного ведомства Тульской области, Юлия Васильева из УФСИН России по Волгоградской области стала бронзовым призером. Среди мужчин в соревнованиях по служебному биатлону первое место занял представитель УФСИН России по Костромской области - Илья Шакиров, второе - Александр Митрохин из ГУФСИН России по Кемеровской области-Кузбассу, Антон Белобородов из УФСИН России по Пермскому краю стал третьим.

Среди образовательных организаций ФСИН России сильнейшей по служебному биатлону стала команда Самарского юридического института ФСИН России, Вологодский институт права и экономики ФСИН России занял второе место, третьими стали спортсмены из Владимирского юридического института ФСИН России.

Поздравляем победителей и участников соревнований!

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Башкортостан

11.06.2021