ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В уголовно-исполнительной инспекции Адыгеи прошел родительский день

 

Акция «Родительский день» была организована для несовершеннолетних осужденных, стоящих на учете в УИИ УФСИН России по Республике Адыгея. С ними и их родителями и законными представителями встретились специалисты инспекции, инспекторы и психологи.

- В настоящее время в  УИИ УФСИН России по Республике Адыгея в городе Майкопе состоит 3 несовершеннолетних осуждённых условно с испытательным сроком. Подростки осуждены по 161 статье УК РФ. Исполнение наказания осуществляется с момента получения вступившего в законную силу приговора суда. Постановка на учёт и дальнейшая работа с данной категорией осуждённых осуществляется только с участием одного из родителя или законного представителя. С несовершеннолетними осужденными сотрудниками ежемесячно проводятся профилактические и воспитательные беседы, - рассказала представителям СМИ майор внутренней службы Эмма Хачатурова.

Также в работе с несовершеннолетними осуждёнными принимает участие группа психологического обеспечения ФКУ УИИ УФСИН России по Республике Адыгея. В рамках психодиагностической работы группой психологического обеспечения ФКУ УИИ изучаются индивидуальные психологические особенности, проводятся индивидуальные тренинговые и психокоррекционные мероприятия 1 раз в месяц.

Мероприятия акции направлены на социализацию и предотвращение совершения повторных преступлений среди молодежи.

 Пресс-служба УФСИН России по Республике Адыгея

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Адыгея

11.06.2021