ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-14 УФСИН России по Краснодарскому краю пресечена попытка передачи крупной партии запрещенных веществ на режимную территорию

 

В рамках реализации поступившей информации оперативными работниками ИК-14 УФСИН России по Краснодарскому краю совместно с сотрудниками ОНК МВД России по г. Краснодару на прилегающей к исправительному учреждению территории был задержан 27-летний гражданин. 

У задержанного мужчины в ходе личного досмотра в карманах куртки были обнаружены и изъяты два объемных свертка. Внутри находилось вещество темно-коричневого цвета с характерным запахом и 20 капсул психотропного вещества «Лирика». 

 Содержимое свертков было отправлено на криминалистическую экспертизу, которая показала, что изъятое вещество является наркотическим средством каннабис (марихуана) общей массой 258,86 грамма. 

 Доставку запрещенных веществ на территорию ИК-14 задержанный гражданин намеревался осуществить путем переброса через основное ограждение. 

 В настоящее время по данному факту проводятся дополнительные мероприятия, направленные на установление всех лиц, причастных к организации канала доставки наркотических и психотропных средств в исправительное учреждение. Решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 228 УК РФ.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Краснодарскому краю

10.06.2021