ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники ФКУ ИК-33 и ФКУ КП-30 посетили постоянно действующую экспозицию по истории уголовно-исполнительной системы Хакасии

 

Сотрудники ФКУ ИК-33 и ФКУ КП-30 посетили постоянно действующую экспозицию по истории уголовно-исполнительной системы Хакасии, расположенную в здании УФСИН России по Республике Хакасия.

Обзорную экскурсию провела председатель регионального отделения ООО ветеранов УИС по Республике Хакасия Ирина Семенова. История уголовно-исполнительной системы неразрывно связана с этапами развития нашего региона и отражает все основные вехи становления республики и страны в целом. Экспозиция позволяет проследить историю исполнения наказаний от средневековья до наших дней. Как менялось законодательство, от царских указов, страшных времен ГУЛАГа, до современных гуманных принципов пенитенциарной системы. Большая часть экспонатов была собрана при активном участии сотрудников, ветеранов и членов их семей. Многие старинные вещи сейчас занимают свое достойное место в экспозиции. Интерес вызвал рассказ и стенды с фотографиями из истории учреждений, в которых сотрудники проходят службу. Посещение экспозиции очень понравилось сотрудникам, особенно она интересна для молодежи, для тех, кто будет продолжать добрые традиции, пополнять ее новыми экспонатами, своими руками творить историю. 

Пресс-служба УФСИН России по Республике Хакасия

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Хакасия

10.06.2021