ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Заключенным в СИЗО-1 города Кургана рассказали об опасности идеологии экстремизма и терроризма

 

Мероприятие проведено в целях профилактики преступлений, повышения правовой грамотности подозреваемых, обвиняемых и осужденных.

Участие в семинаре на тему «Терроризм: истоки и последствия», приняли осужденные, оставленные в учреждении для выполнения работ по хозяйственному обслуживанию, а также несовершеннолетние, содержащимися под стражей.

Учитель русского языка и литературы ГКОУ «Вечерняя сменная общеобразовательная школа» Сергей Климонтович рассказал осужденным об общественной опасности терроризма и экстремизма, истории этого социального явления, причинах возникновения и способах противодействии идеологии террористов. Участникам довели ответственность за совершение преступлений экстремистского характера, и на примерах разъяснили, какие действия уголовно наказуемы.

Священнослужитель Русской Православной церкви иерей Эдуард Меньшиков рассказал участникам о религиозном экстремизме, сторонники которого отрицают традиционные для общества ценности, нормы морали и права, привлекают сторонников под видом влечения к религии.

 

Пресс-служба УФСИН России по Курганской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Курганской области

09.06.2021