ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники ИК-4 почтили память красноармейца Ивана Бочарникова, останки которого найдены поисковиками в Брасовском районе

 

Летом 2020 года в ходе поисковых работ Брасовским отрядом «Искатель» были обнаружены останки красноармейца Ивана Сергеевича Бочарникова, 1909 года рождения. Красноармеец значился уроженцем села Камызяк, Астраханского округа, Сталинградской области. Он был призван на службу в 1941 году и с января 1942 года до недавних пор считался пропавшим без вести.

8 июня на площади Победы посёлка Локоть Брасовского района области для захоронения на Родине останки погибшего в 1942 году передали представителям Камызякского района Елене Кострыкиной и Ирине Кавиной. На площади также присутствовали ветераны уголовно-исполнительной системы, ранее проходившие службу в ИК-4.

Собравшиеся почтили память Ивана Сергеевича Бочарникова и всех погибших в годы Великой Отечественной войны воинов минутой молчания, возложили живые цветы. Под троекратные оружейные залпы сотрудников колонии строгого режима №4 (п. Каменка, Брасовский район) гроб с останками красноармейца Бочарникова был перенесен в машину для доставки в Астраханскую область.

Пресс-служба УФСИН России по Брянской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Брянской области

09.06.2021