ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Министр юстиции РФ посетил следственный изолятор № 1 УФСИН России по Республике Северная Осетия-Алания

 

В рамках рабочей поездки в город Владикавказ Министр юстиции Российской Федерации Константин Чуйченко посетил следственный изолятор №1 УФСИН России по Республике Северная Осетия-Алания.

Во время обхода начальник УФСИН рассказал Константину Чуйченко о структуре уголовно-исполнительной системы Северной Осетии. Министр интересовался лимитом наполнения учреждений, штатной численностью сотрудников пенитенциарной системы, условиями содержания подозреваемых, обвиняемых и осужденных, в том числе женщин и несовершеннолетних. Он лично оценил бытовые условия содержания следственно-арестованных в СИЗО-1, побеседовал с некоторыми из них.

Также посетил комплекс по приготовлению пищи, жилые помещения отряда хозяйственного обслуживания. Особое внимание обратил на качество приготовления пищи и санитарно-бытовые условия. Уделил внимание медицинскому оснащению следственного изолятора-1, посетил стоматологический кабинет, пообщался с медиками.

Делее, по плану в Правительстве Республики Северная Осетия-Алания прошло  координационное совещание под руководством врио Главы Северной Осетии Сергея Меняйло и Министра юстиции Российской Федерации с руководителями территориальных подразделений и организаций, подведомственных Минюсту России.

В своем выступлении Константин Чуйченко дал положительную оценку деятельности личного состава уголовно-исполнительной системы Республики. Несмотря на ветхость основного корпуса (постройка 1855 года), в учреждении созданы достойные условия содержания и права лиц, находящихся в учреждении, соблюдаются. Что касается переноса СИЗО за черту города, то федеральному ведомству во взаимодействии с руководством республики предстоит решить вопрос финансирования строительства нового здания следственного изолятора.

В свою очередь Сергей Меняйло рассказал о намерении создать в Северной Осетии государственное юридическое бюро. В котором будут бесплатно оказывать юридическую помощь жителям республики. Руководитель региона отметил, сейчас одна из главных проблем – старая инфраструктура. Её нужно обновлять.

http://www.alania.gov.ru/news/9694

https://www.instagram.com/p/CP41tB5l3x6/

https://iryston.tv/ru/severnuyu-osetiyu-posetil-ministr-yustitsii-rf-konstantin-chujchenko/

http://alaniatv.ru/sledstvennyj-izolyator-budet-perenesen-za-predely-vladikavkaza/

https://www.instagram.com/p/CP3Yj-0gROUa0BGYr8TtPk4r5yX9QSUQ5AFvls0/?utm_medium=copy_link

https://www.instagram.com/p/CP41tB5l3x6/?utm_medium=copy_link

https://www.instagram.com/p/CP3d1JklPPl/?utm_medium=copy_link

https://www.instagram.com/p/CP4nDXPlfA6/?utm_medium=copy_link

https://www.instagram.com/p/CP4nDXPlfA6/?utm_medium=copy_link

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Северная Осетия - Алания

09.06.2021