ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Республике Калмыкия состоялась тематическая беседа по профилактике суицида в молодежной среде

 

Беседу с личным составом учреждения провели помощник начальника УФСИН России по Республике Калмыкия по работе с верующими, протоиерей Антоний Зимовец и заместитель начальника ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Республике Калмыкия Чингис Анеев. 

В рамках беседы отец Антоний затронул вопросы о проблеме суицида в наши дни, о ценности человеческой жизни. Были рассмотрены виды суицида, названы причины и влияющие факторы совершения суицида, механизмы предотвращения суицидальных попыток. Чингис Анеев привел примеры уголовной ответственности за доведение до самоубийства предусмотренной ст. 110 УК РФ. 

Завершил беседу отец Антоний словами русского писателя Ф.М. Достоевского: «Тайна бытия человеческого не в том, чтобы только жить, а в том, для чего жить». Человек, который ощущает свою жизнь лишенной смысла, живет не человеческой, а растительной жизнью. Поэтому каждый человек должен искать и находить смысл своей жизни. И при этом у каждого человека свой смысл, который каждый находит по своему: кто-то неосознанно в повседневных делах ради своих родных и близких, а кто-то осмыслено в творчестве и созидании.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Калмыкия

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Калмыкия

09.06.2021