ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В исправительных учреждениях Кирсановского района состоялись учебно-методические сборы

 

На базе двух исправительных учреждений области - колонии-поселения № 2 и лечебно-исправительного учреждения № 7 под руководством заместителя начальника УФСИН России по Тамбовской области Владимира Кузина состоялись учебно-методические сборы с заместителями начальников, курирующих вопросы трудовой адаптации осужденных в подведомственных учреждениях и начальниками отделов в составе центров трудовой адаптации. 

Программа двухдневных сборов включала в себя рассмотрение теоретических вопросов и проведение практических занятий на производственных участках учреждений. Особое внимание уделено вопросам соблюдения требований законодательства по обеспечению безопасных условий и охраны труда.

В ходе мероприятия проводились практические занятия в промышленной зоне учреждений в форме моделирования и отработки различных процессов швейного производства, ремонта автотранспорта, работы подсобного хозяйства, деревообрабатывающего участка, участков по производству продуктов питания.

По итогам учебно-методических сборов проведено тестирование всех обучаемых сотрудников на знание теоретической и нормативно-правовой базы, регламентирующей производственную деятельность.

Пресс-служба УФСИН России по Тамбовской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Тамбовской области

08.06.2021