ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день России, а во всем мире 6 июня отмечают Международный день русского языка

 

В КП-31, КП-2 и ИК-5 ГУФСИН России по Кемеровской области - Кузбассу прошли мероприятия, приуроченные к этому празднику. В КП – 31 представитель Центральной библиотечной сети Анжеро-Судженского городского округа Лариса Дмитриева провела литературный вечер, посвященный «Пушкинскому дню». Лариса Александровна рассказала осужденным о жизненном пути поэта и его произведениях; осужденные посмотрели видеоролики, в которых известные артисты исполняют романсы н стихи Пушкина.    В библиотеке учреждения была организована тематическая выставка произведений великого поэта, организованная в рамках акции «Твои друзья книги».

-------------------------------------------

В ИК-5 было проведено мероприятие, посвященное Дню русского языка. Осуждёнными, состоящими в литературном кружке, была подготовлена тематическая лекция. Слушатели узнали, что этот праздник был установлен в целях сохранения, поддержки и развития русского языка как общенационального достояния народов Российской Федерации, средства международного общения и неотъемлемой части культурного и духовного наследия мировой цивилизации.

Так же в этот день был проведен турнир по русскому жиму.

-----------------------------------------

В КП-2 прошли тематические мероприятия. Для осужденных состоялся поэтический час с чтением любимых стихотворений. Участниками театрального кружка «Лицедеи» были поставлены театральные миниатюры по произведениям А.С. Пушкина. Также осужденные «побывали» на виртуальной экскурсии в Пушкинском музее.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Кемеровской области

06.06.2021