ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В СИЗО-1 УФСИН России по Ивановской области прошли Дни открытых дверей для родственников несовершеннолетних подозреваемых, обвиняемых и осужденных

 

Началось мероприятие с посещения помещений для проживания несовершеннолетних, где родственники могли ознакомиться с материально-бытовыми условиями содержания подростков. Далее гости посетили учебный класс, молитвенную комнату, спортивный зал, комнату дневного пребывания и психологической разгрузки. Подростки получили возможность подарить своим родственникам подарки, изготовленные собственноручно из бумаги. Завершилось мероприятие чаепитием.

Родственники осужденных отряда хозяйственного обслуживания так же могли убедиться, что все отбывающие наказание, обеспечены необходимыми материальными принадлежностями, полностью налажен их быт, организован досуг и трудовая деятельность Осужденными для родственников был подготовлен концерт, в ходе которого осужденные спели авторские песни, прочитали стихи. После чего, родственники смогли провести время с осужденными, поделиться накопившимися эмоциями за чаепитием.

В завершении встречи руководство СИЗО-1 провели личный прием родственников осужденных, в ходе которого были даны подробные ответы, касаемо правил внутреннего распорядка и отбывания наказания в следственном изоляторе.

Подводя итоги мероприятия, родственники высказали слова благодарности в адрес администрации учреждения за достойную организацию досуга несовершеннолетних и осужденных, а также за коммунально-бытовые условия для отбывания наказания.

- Проведение данного мероприятия прежде всего направлено на поддержание социально-полезных связей подростков и осужденных с родственниками, а также стимулирование подростков и осужденных к правопослушному поведению,- отметил временно исполняющий обязанности начальника учреждения Виктор Баранов.

Пресс-служба УФСИН России по Ивановской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ивановской области

08.06.2021