ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Начальник ИК-5 г. Владимира Сергей Глазков провел рабочую встречу с заместителем главы администрации муниципального образования Юрьев-Польского района, начальником управления по развитию инфраструктуры и ЖКХ Павлом Соболенко

 

В рамках сотрудничества УФСИН России по Владимирской области с представителями государственных и коммерческих организаций Владимирской области была проведена рабочая встреча начальника Исправительной колонии № 5 г.Владимира Сергея Глазкова с заместителем главы администрации муниципального образования Юрьев-Польского района, начальником управления по развитию инфраструктуры и ЖКХ Павлом Соболенко.

В ходе рабочей встречи стороны обсудили вопросы взаимовыгодного сотрудничества в рамках развития производственного сектора УИС, что способствует привлечению большего количества осужденных к оплачиваемому труду. Создание новых рабочих мест поможет осужденным не только приобрести необходимые навыки и опыт, которые после освобождения будут способствовать успешному процессу их ресоциализации, но и позволит получить дополнительную возможность для выплаты наложенных судом исковых обязательств.

Павел Соболенко готов организовать взаимодействие с учреждением уголовно-исполнительной системы в связи с масштабным ремонтом парковой зоны Юрьев-Польского района, где может быть использована продукция  исправительной колонии. 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Владимирской области

08.06.2021