ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В УФСИН России по Республике Северная Осетия-Алания проведено совместное пожарно-тактическое занятие

 

В административном здании УФСИН России по Республике Северная Осетия -Алания совместно с личным составом 17-й пожарно-спасательной части 1-го пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС ГУ МЧС России по Республики Северная Осетия-Алания и пожарной частью 2 разряда ИК-1 проведено пожарно-тактическое занятие.

Основная задача занятия - взаимодействие сотрудников аппарата управления с 17-й пожарно-спасательной частью 1-го пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС ГУ МЧС при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, проведения эвакуации людей и работ по тушению пожаров.

По тактическому замыслу занятия определено условное место возгорания - короткое замыкание электропроводки в кабинете на первом этаже административного здания. При поступлении сигнала о возгорании в дежурную службу Управления оперативный дежурный сообщил о пожаре по телефону «01», оповестил о происшествии руководство УФСИН, проведена эвакуация личного состава УФСИН и служебной документации, через эвакуационные выходы 1-го этажа, в безопасное место согласно инструкции, применены первичные средства пожаротушения до приезда пожарных.

Прибывшая пожарная 17-я ПСЧ в составе одного звена ГДЗС локализовала условно возгорание. Такие учебные занятия по эвакуации людей на случай возникновения пожара систематически проводятся как в аппарате управления УФСИН, так и в подведомственных учреждениях и необходимы, прежде всего, для оттачивания слаженности действий пожарных частей двух ведомств, поддержания сотрудников и гражданского персонала в постоянной готовности к действиям в случае возникновения пожара, повышения профессиональных навыков по тушению на объектах уголовно-исполнительной системы Республики. https://www.instagram.com/p/CP3CinildsU/

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Северная Осетия - Алания

08.06.2021