ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

ГУФСИН России по Свердловской области

 

Группа кинологов и сотрудников отдела охраны ИК-3 и ИК-16, искавшая 9-летнего мальчика в тайге, вернулась домой. Поиски завершили. Мальчик Кирилл Ботов из Челябинской области найден сегодня утром.  

Смотреть видео с спасенным мальчиком https://youtu.be/L28zmtav_6k

Смотреть видео поисков https://vk.com/video292682766_456245683?t=5s

Напомним, что 5 мая 4 кинолога и один сотрудник отдела охраны из краснотурьинских колоний ИК-3 и ИК-16 вместе с коллегами из МЧС, МВД, Росгвардии, клуба "Фораус" (3 человека) и волонтёрами искали, пропавшего в тайге под Североуральском 9-летнего мальчика Кирилла Ботова. В поисках участвовали вертолет, дроны с тепловизорами и беспилотный летательные аппараты. Отметим, что у кинологов Свердловского ГУФСИН есть опыт поиска граждан, заблудившихся в лесу. Сейчас кинологи дома. По словам кинолога ИК-3 Ильи Зворыгина все собаки в награду получили вкусные мясные награды. Вот кто участвовал в поисках от ГУФСИН: Инспектор отдела охраны ИК-3 младший лейтенант внутренней службы Василий Фомин, тарший инструктор-кинолог КГ ОО ИК-3, старшина внутренней службы Максим Чипигин с розыскной собакой Пальма, старший инструктор-кинолог КГ ОО ИК-3 прапорщик внутренней службы Андрей Шаметько с розыскной собакой Макс, старший инструктор КГ ОО ИК-3 прапорщик внутренней службы Илья Зворыгин.

ИК-16 представляла кинолог кинологической группы, прапорщик внутренней службы Ирина Загарских с овчаркой Гладиатор. Ирина сама родом из  Североуральско, хорошо знает местность.

Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

06.06.2021