ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-14 ГУФСИН России по Ростовской области прошли пожарно-тактические учения с привлечением сил и средств ГУ МЧС России по Ростовской области

 

По замыслу учений в одном из зданий ИК-14 произошло возгорание. После поступления вводной, дежурный помощник начальника колонии ИК-14 сообщил об условном возгорании в пожарную часть учреждения, в федеральную противопожарную службу МЧС России, затем приступил к организации эвакуации людей из здания в безопасную зону.

По прибытию к зданию, сотрудники ведомственной пожарной охраны ИК-14 совместно с сотрудниками 29 пожарно-спасательной части ФПС МЧС России направились на поиск возможных пострадавших, а также тушения условного пожара.

В ходе учений было привлечено звено газодымозащитной службы в поисках пострадавшего, с применением дыхательного спасательного устройства с надеванием его на пострадавшего. Руководитель учений дал высокую оценку проведенным мероприятиям, отметил слаженность взаимодействия ведомственной пожарной охраны ИК-14 и подразделений Федеральной противопожарной службы МЧС России.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Ростовской области

07.06.2021