ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-1 УФСИН России по Московской области прошло торжественное богослужение

 

3 июня в храме при исправительной колонии № 1 (п. Новое Гришино, Дмитровский район) состоялось торжественное богослужение, посвященное памяти равноапостольных царя Константина Великого и матери его, царицы Елены. 

Торжественное богослужение провели помощник начальника УФСИН России по Московской области по организации работы с верующими священник Михаил Куземка, а также Благочинный церквей Сергеево-Посадской Епархии РПЦ священник Сергий Бернацкий, настоятель храма Троицы Живоначальной на Грязях протоиерей Иоанн Каледа, протоиерей Александр Рожнов и Михаил Богатырёв, иерей Симеон Рожнов, иерей Александр Востродымов, иерей Иннокентий Шишов.

На литургии в храме присутствовали помощник начальника по соблюдению прав человека в УИС полковник внутренней службы Александр Лысов, Депутат Московской областной думы Марина Шевченко, руководство и сотрудники подразделения, прихожане из числа осужденных женщин, отбывающих наказание в этом исправительном учреждении

Необходимо отметить, что в этом году праздник совпал с памятной датой - в 2021 году отмечается 10-летие перепрофилирования Икшанской воспитательной колонии в исправительное учреждение для осужденных женщин. Так, с приветственным словом к присутствующим обратился начальник ИК-1 Максим Идилов. Он вручил благодарственные письма священнослужителям за активное участие в жизни исправительного учреждения и духовно-нравственное воспитание осужденных. Протоиерей Иоанн Коляда, в свою очередь, передал храму икону преподобного Давида Гареджийского.

 

Пресс-служба УФСИН России по Московской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Московской области

04.06.2021