ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

ИК-4 УФСИН России по Курганской области посетил уполномоченный по защите прав предпринимателей

 

Проведена рабочая встреча начальника УФСИН России по Курганской области Михаила Мачушкина и бизнес-омбудсмена Зауралья Алексея Чуева.

Мероприятие направлено на развитие сотрудничества с предпринимателями региона по расширению производственной деятельности с использованием труда осужденных, а также организации производств на территории исправительных учреждений.

Участие в рабочей встрече принял общественный представитель Агенства стратегических инициатив в Курганской области по направлению «Образование и кадры» Владимир Рахманский.

Михаил Мачушкин отметил, что уголовно-исполнительная система открыта для взаимодействия со всеми институтами гражданского общества, которые способствуют исправлению граждан, совершивших преступление и находящихся в местах лишения свободы. Приоритетной задачей является профессиональное обучение осужденных, их трудоустройство в центрах трудовой адаптации исправительных учреждений.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Курганской области Алексей Чуев ознакомился с производственной базой ИК-4, осмотрел швейные цеха и отделение профессионального училища на территории колонии. Учреждение специализируется на выпуске широкого ассортимента швейной продукции, от постельного белья до форменного обмундирования для сотрудников правоохранительных органов и спецодежды.

В период отбывания наказания осужденные получают на выбор несколько профессий, повышают квалификацию на местном производстве, что помогает им в трудоустройстве после освобождения.

Представитель Агенства стратегических инициатив в Курганской области Владимир Рахманский провел встречу с сотрудниками ИК-4, где рассказал о возможностях получения образования в онлайн-университете «Синергия».

Пресс-служба УФСИН России по Курганской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Курганской области

07.06.2021