ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники психологической службы ИК-9 проводят курс социально-психологической реабилитации осужденных, имеющих зависимость

 

Сотрудники психологической лаборатории борисоглебской исправительной колонии №9 проводят курс социально-психологической реабилитации осужденных, имеющих алкогольную и наркотическую зависимость. Психокоррекционные мероприятия курса, в числе которых, индивидуальные и групповые занятия, просмотры тематических документальных фильмов, музыкально-коррекционные занятия, арт-терапия, направлены на формирование у осужденных осмысленного отношения к своей жизни, стремлению к личностно-духовному росту, сохранению трезвости.

Отметим, что 26 мая во всех подведомственных учреждениях УФСИН России по Воронежской области стартовал месячник, посвященный Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом, который в соответствии с Постановлением Генеральной Ассамблеи ООН ежегодно отмечается 26 июня.

Добавим, что в борисоглебском СИЗО-2 начальником психологической лаборатории изолятора Маргаритой Ломовой проведен цикл занятий с сотрудниками, которые служат в УИС менее одного года. Лекционные и практические мероприятия цикла направлены на повышение мотивации к службе, формирование необходимых устойчивых морально-психологических качеств, дисциплинированности, ответственности, профессиональной этики и культуры общения. В ходе занятий молодым сотрудникам были даны рекомендации для быстрого и оптимального установления эмоционального контакта, формирования уверенности в себе, принятия коллективных решений.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Воронежской области

04.06.2021