ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

ИК-14 посетил заместитель главы администрации Амурского муниципального района по экономическому развитию

 

В ходе посещения исправительной колонии № 14, расположенной в г. Амурск Хабаровского края, заместитель главы администрации Амурского муниципального района по экономическому развитию Михаил Исаков ознакомился с возможностями производственного сектора учреждения.

Заместитель начальника - начальник Центра трудовой адаптации осужденных ИК-14 Валерий Эпштейн провел небольшую экскурсию по промышленной зоне учреждения, рассказал об имеющихся мощностях, ассортименте изготавливаемой продукции, а также о мерах, принимаемых учреждением для повышения качества работ.

Михаил Исаков побывал на участках по изготовлению корпусной мебели и мебели на металлокаркасе. Валерий Эпштейн продемонстрировал новое оборудование, приобретенное учреждением с целью модернизации линии производства, которое позволит производственному цеху не только оставаться конкурентоспособным на рынке, но и, возможно, увеличит объемы выпускаемой продукции.

Обсуждая аспекты взаимовыгодного сотрудничества и возможности реализации совместных проектов, стороны отметили социальную значимость развития производства на территории исправительной колонии. Осужденные, задействованные на производственных объектах учреждения, получают зарплату, погашают исковые обязательства перед потерпевшей стороной и, главное, получают опыт работы, который будет полезен после освобождения из мест лишения свободы.

В завершение своего посещения Михаил Исаков высказал уверенность в перспективах сотрудничества с исправительным учреждением в части изготовления для нужд муниципальных предприятий района офисной мебели, различных металлоизделий, возможности заключения контрактов, как с единственным поставщиком в рамках Постановления Правительства РФ № 1292.

Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

04.06.2021