ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В СИЗО-1 осужденные выполнили нормативы комплекса ГТО

 

В следственном изоляторе №1 (г. Ижевск) осужденные, отбывающие наказание в отряде хозяйственного обеспечения, выполнили нормативы комплекса «Готов к труду и обороне». Программа комплекса включала силовые упражнения, упражнения на гибкость, выносливость, бег на короткие и длинные дистанции. Содействие администрации учреждения в организации и проведении мероприятия оказали попечительский совет СИЗО-1 и центр тестирования «ГТО» общества «Динамо».

Комплекс физических упражнений выполнили 43 человека.

Сдача физических нормативов ГТО проводится в сизо с 2018 года. Специалисты центра тестирования привезли знаки отличия прошлого года и вручили их осужденным. Так, 22 осужденных получили награды различного достоинства: 6 золотых, 9 серебряных и 7 бронзовых знаков отличия.

По итогам выполнения комплекса в этот раз было отмечено, что семеро повторно сдавших нормативы осужденных улучшили свои прошлогодние результаты.

По словам начальника отдела по воспитательной работе с осужденными Азата Хикматуллина, выполнение комплекса ГТО проводится с целью организации досуга, полезной занятости осужденных, привлечения их к активным занятиям физической культурой и спортом.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Удмуртской Республике

04.06.2021