ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Заместитель министра образования, науки и молодежной политики Республики Коми Максим Ганов познакомился с производственными возможностями ИК-25

 

2 июня с рабочим визитом исправительную колонию № 25 посетил заместитель министра образования, науки и молодежной политики Республики Коми Максим Ганов. Вместе с ним прибыли 10 представителей образовательных учреждений.

В сопровождении заместителя начальника УФСИН Ригана Герейханова и временно исполняющего обязанности начальника ИК-25  Владимира Курганского представители министерства образования познакомились с производственным потенциалом учреждения и лично  узнали, как построен технологический процесс обработки древесины. Также сотрудники учреждения показали гостям процесс реставрации фрегата, который с 2013 года украшал городскую площадь возле торгового центра «Детский мир». Данный корабль является прототипом морского фрегата «Берлин», в 2011 году он был изготовлен в стенах исправительной колонии № 25. В настоящее время восстановительные работы подходят к своему завершению, и возможно в ближайшее время фрегат вновь займет свое почетное место в городе.

- Учреждения УФСИН обладают большими возможностями изготовления востребованных объектов и различных товаров, поэтому каждый присутствующий может найти свою нишу взаимовыгодного сотрудничества, - обратился к руководителям учреждений министерства образования Риган Герейханов.

После посещения производственной зоны учреждения гостей ознакомили с условиями проживания осужденных, а также проводимой с ними воспитательной работой. Заместитель начальника колонии Евгений Лыткин во время посещения клуба проинформировал представителей сферы образования об особенностях воспитательной работы с осужденными, продемонстрировал видеоролики, изготовленные в рамках кружковой работы. Он отметил, что одним из главных факторов, влияющих на исправление, является повышение образовательного уровня осужденных:

- Для достижения этой цели в учреждении более пятидесяти человек получают основное общее образование и 14 – высшее. В профессиональном училище колонии регулярно набираются группы осужденных для обучения 6 специальностям, которые востребованы на производстве учреждения.

В целом в завершение визита участники мероприятия положительно оценили деятельность пенитенциарного учреждения, что и было отражено в «Книге почетных гостей» колонии.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

04.06.2021