ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Психолог ИК-13 УФСИН России по Республике Башкортостан провела психологический тренинг с сотрудниками

 

Начальник психологической лаборатории исправительной колонии № 13 Рухия Нифталыева провела с сотрудниками учреждения веревочный тренинг, направленный на сплочение коллектива и построение эффективного взаимодействия.

В ходе тренинга, при помощи несложных упражнений, сотрудники учатся вырабатывать тактику и стратегию взаимодействия для успешного выполнения поставленной задачи, основной целью которой является работа в команде. В ходе выполнения упражнения психолог проводит анализ и рассказывает о том, кто занял более активную позицию, кто не предпринимал никаких действий и как это влияет на конечный результат.

Отметим, что психологическое сопровождение сотрудников уголовно-исполнительной системы является одним из основных направлений деятельности пенитенциарных психологов. Для эффективной работы подразделений ведомства большое значение имеет морально-психологический климат и уровень взаимодействия между сотрудниками. Внедрение веревочного тренинга в комплекс психологических мероприятий способствует повышению доверия внутри коллектива, выработке навыков командного взаимодействия и налаживанию конструктивных отношений.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Башкортостан

04.06.2021