ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденному участка колонии-поселения при ИК-2 УФСИН России по Республике Башкортостан предоставлен краткосрочный отпуск

 

Положительно характеризующемуся осуждённому участка колонии –поселения при исправительной колонии №2 представлена возможность краткосрочного выезда в центр занятости населения для решения трудового и бытового устройства.

Осужденный ознакомился с перечнем вакантных должностей, по которым он может быть трудоустроен после освобождения, сотрудник центра занятости населения разъяснила порядок постановки на учет и предоставила перечень необходимых документов, а также ответила на интересующие вопросы осужденного.

Подобные мероприятия являются не только одним из действенных методов стимулирования правопослушного поведения осужденных, но и способом поддержания социально-полезных связей, обеспечением их дальнейшей успешной ресоциализации в обществе.

Напомним, что в соответствии со статьей 97 УИК РФ, выезды осужденных к лишению свободы за пределы исправительных учреждений могут быть разрешены для предварительного решения вопросов трудового и бытового устройства осужденного после освобождения.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Башкортостан

04.06.2021