ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-4 УФСИН России по Оренбургской области для осужденных прошло профилактическое мероприятие

 

Сотрудники ИК-4 провели для осужденных мероприятие, посвященное Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотических средств и их незаконным оборотом.

Используя потенциал студии кабельного телевидения, сотрудники обеспечили трансляцию видеороликов, демонстрирующих негативное влияние наркотиков на жизнь человека. Также для осужденных путем радиотрансляции был организован ряд просветительских лекций.

В рамках мероприятия была организована выставка «Жизнь без наркотиков», проведено занятие по социально-правовым вопросам с привлечением медицинского работника, а также проведен конкурс между отрядами осужденных на лучшую стенную печать. При оценке творческих работ учитывалась оригинальность, техника исполнения и социально-профилактическая тематика.

Подобные мероприятия проводятся в исправительном учреждении с целью формирования антинаркотического мировоззрения у осужденных, ведь благодаря наглядности и доступности получения информации, возможно, многие из них пересмотрят свое отношение к наркотическим веществам, к тому образу жизни, который они вели до осуждения, и встанут на путь исправления.

Пресс-службы УФСИН России по Оренбургской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Оренбургской области

03.06.2021